Tu sei qui

Docenti

Versione stampabileVersione PDF

 

 

Cognome

Nome

 

 

1.

ACCARDO LUANA             DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE1/22.

2.

ALBERINI

TANIA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

3.

ALDRIGO PATRIZIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

4.

AMBROSECCHIA CHIARA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

5.

ANGELINI LUDOVICA     DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

6.

ATRIPALDI

ROSALBA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

7.

AVANTAGGIATO

M.ADDOLORATA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

8.

AZZI FEDERICA          DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE

9.

BALOCCO

GIANLUCA

   DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

10.

BANNINO

ALESSIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

11.

BANZI NICOLETTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

12.

BARALDI CHIARA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

13.

BARATTI LAURA          DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

14.

BARBAROTTO

SIMONA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

15.

BARBI  RICCARDO        DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO

16.

BARBI SEBASTIANO

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

17.

BARBIERI

MARIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE

18.

BARRETTA NICOLO'

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

19.

BASSANI LAURA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

20.

BASSANI

MARCO

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

21.

BECCARI

ADRIANA

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

22.

BEDUSCHI

ELISA

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

23.

BEDUSCHI MARTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

24.

BELLADELLI TIZIANA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

25.

BELLESINI SIMONA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

26.

BELLOCCHIO SIMONA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

27.

BENATTI MAURA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

28.

BENZI

CLAUDIA

        DOC SCUOLA INFANZIA INF. BAGNOLO SAN VITO

29.

BERNABENI

ARIANNA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

30.

BERNARDELLI

LORELLA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

31.

BERTAZZONI MANUELA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

32.

BERTO NOEMI

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

33.

BERTOLI

IDA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE

34.

BERTOLINI FRANCA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

35.

BERTUZZI SERENA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

36.

BIANCHINI

ANNA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

37.

BIASIOLLI NICOLA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

38.

BISSOLI

MONICA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

39.

BONANNO

BARBARA

     DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

40.

BONARA ANNA       DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

41.

BONATI

FULVIO

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

42.

BONI

MIRELLA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

43.

BONORA BEATRICE

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

44.

BONUOMO

ROSARIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

45.

BORGHI

PAOLA

      DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

46.

BORINI

CRISTINA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1

47.

BORTOLOTTI SARA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

48.

BOTTERI BARBARA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

49.

BOTTONE PAOLO         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

50.

BOZZI PAOLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

51.

BRUTTI MASSIMILIANO        DOC SCUOLA SECONDARIA SEC. BORGOFORTE

52.

BUSOLI PATRIZIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

53.

CADIOLI ALESSANDRA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

54.

CALCAGNO ERMELINDA        DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAZZANI

55.

CALDARELLA CARMEN

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CERESE1

56.

CALEO ANGELA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

57.

CAMPIGOTTO ROSSELLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. PIETOLE

58.

CANFORA DANIELA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

59.

CANNELLA

GIUSEPPINA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

60.

CAPETO

MICAELA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

61.

CAPILUPPI GIANNA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

62.

CAPITANELLO GIUSEPPE

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

63.

CAPRA

ALESSANDRA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

64.

CAPRIOLI

ANNA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

65.

CARRARINI ELEONORA       DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

66.

CARRERO AGNESE

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

67.

CASOLA

ORIANA

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

68.

CASTAGNA

RITA

   DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

69.

CASTELFELICE FRANCESCA           DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA

70.

CHIAVELLI

ANGELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

71.

CHINAGLIA

ELISA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

72.

CIABURRI MICHELINA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

73.

COA ANNAMARIA        DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA F. FELLINI

74.

COLETTA GIUSEPPINA           DOC SCUOLA INFANZIA INF. BAGNOLO E SAN BIAGIO

75.

COLLMANN LUCIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

76.

CONTI ISABELLA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

77.

CONTROZORZI PAOLA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

78.

COPPOLA ANTONIETTA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

79.

CORDIOLI GRETA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

80.

CORNOLTI STEFANIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

81.

CORRADELLI MARIA CRISTINA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

82.

COSENZA RAFFAELLA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

83.

COSTA ANNA MARIA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

84.

CRISTIANO TERESA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

85.

CUCCARO SALVATORE

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

86.

CUOCO GRAZIA GABRIELLA       DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F.FELLINI"

87.

D'ANTONIO MARIA GRAZIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

88.

D'ARRIGO GIULIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

89.

DALL’OCA

CRISTINA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

90.

DALL’OGLIO

CRISTINA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

91.

DE VINCENZI CECILIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

92.

DEGIOANNIS ILARIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

93.

DI PERNA  VALERIA      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

94.

DIANI

CRISTINA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

95.

DICAPI SILVIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

96.

DISABATO IRENE

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

97.

DOLCECORE ELISABETTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

98.

DONATO

LUCIA CARMELA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

99.

FACCHINI

ENRICA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

100.

FAEDO

ANNAMARIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1

101.

FAVARI GABRIELE

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

102.

FAZZINO

MARIA ELENA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

103.

FERRONI FEDERICA      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

104.

FIAMMENGHI ANNA MARIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

105.

FIDANZA

ANTONIETTA

         DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

106.

FILA ANNALISA

      DOC SCUOLA SECONDARIA     

SECONDARIA BORGOFORTE

107.

FONTANESI FABRIZIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF SAN BIAGIO

108.

FOSTINI LEA           DOC SCUOLA INFANZIA INF CERESE 2

109.

FRANZONI MARZIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

110.

GABBI LUCIA     DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAZZANI

111.

GALEAZZI

MARTINA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

112.

GALLI

DUNIA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

113.

GARDINI LILIANA

   DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

114.

GARUSI ELENA        DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BORGOFORTE

115.

GAUDINO FILOMENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

116.

GAVIOLI GIOVANNA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

117.

GELATI LUCA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA SAN BIAGIO /BAGNOLO

118.

GENTILE

MARTINA LYDIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

119.

GERMANI VALENTINA          DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE 1

120.

GHIDINI

GIOVANNA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

121.

GHIDINI SERENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

122.

GIAVAZZI ANTONELLA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

123.

GIORDANO ELVIRA

DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CAPPELLETTA

124.

GIUGLIARELLI

PAOLA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

125.

GORIAN ROSSELLA           DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BORGOFORTE

126.

GREGORI LAURA           DOC SCUOLA INFANZIA
 
INFANZIA  BAGNOLO SAN VITO, CERESE 1 E 2

127.

GUADAGNI

WANDA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

128.

GUALCO

IRENE

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

129.

GUARNERIO BARBARA      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

130.

GUASTALLA

CHIARA

  DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

131.

GUASTALLA

NADIA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

132.

IAGLIETTI CONSUELO

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

133.

IANNONE GIUDITTA       DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA

134.

IANNOTTA DOMENICA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

135.

LANNA

LUIGI

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

136.

LANZO

MARIA PIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

137.

LAZZARINI

DORIANA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

138.

LIPPO CRISTINA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. PIETOLE

139.

LODI RIZZINI MIRELLA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

140.

LOMBARDI

ELENA

      DOC SCUOLA PRIMARIA               

PRIMARIA "F. FELLINI"

141.

LONGINOTTI

SILVIA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

142.

LUI EVELIN

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

143.

MALAVASI

VALERIA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA DI PIETOLE

144.

MAMELI GEROLAMA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

145.

MANTOVANI MARTINA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

146.

MANZELLA SANDRA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

147.

MARANO

DORA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

148.

MARGONARI LEILA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

149.

MARINO

ESTER

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

150.

MARTINELLI LARA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

151.

MARTINELLI

LOREDANA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

152.

MARTORANA

DOROTEA

      DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

153.

MASOTTI

SILVIA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE E BAGNOLO S.V.

154.

MELGAZZI ELISABETTA          DOC SCUOLA PRIMARIA  PRIMARIA "F. FELLINI"

155.

MERLINI SILVIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

156.

MESSORA VANNA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

157.

MIGLIORINI

PAOLA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

158.

MISTRORIGO

GIANNA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

159.

MONTAGNANA

LETIZIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

160.

MONTALDI

NICOLETTA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

161.

MONTEVECCHI

EMILIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

162.

MORETTI

ROSA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

163.

MORI SILVIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

164.

MORSELLI GABRIELE

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

165.

MOZZILLO ERMINIA         DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE1

166.

MUNARI GIADA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE E BAGNOLO S.V.

167.

NEGRI

MARIA CHIARA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

168.

NOGARETTI MORENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

169.

PACHERA FLORA          DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

170.

PAIOLI

ANNA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

171.

PANCERA MARIA         DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE 2

172.

PANTIGLIONI  MARINA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

173.

PARAFIORITI ROSARIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

174.

PAVARINA ISABELLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

175.

PEDRAZZOLI SILVIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

176.

PEDRONI

CLAUDIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

177.

PEGORARI

AMELIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

178.

PERINI CARLA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

179.

PERLONGO MARIA ELENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

180.

PETRANELLA

GIUSEPPINA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

181.

PIAZZA GIUSEPPA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

182.

PIETRINI STEFANIA     DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA  BAGNOLO S.V.

183.

PINOTTI  ELENA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

184.

PINZELLO ALESSANDRA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CERESE 1

185.

PIROVANO FRANCESCO      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V. E BORGOFORTE

186.

PISANTI CARMELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

187.

PIVA

VALERIA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

188.

PONTI CLAUDIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

189.

PORTIOLI PAOLA     DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

190.

POSTIGLIONE

MARIA ROSARIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

191.

QUERCI

VALENTINA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

192.

REDINE LOREDANA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

193.

RICCO' BEATRICE

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

194.

ROMA

PAOLA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

195.

ROSE LINA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

196.

ROVESTA

CLAUDIA

          DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1

197.

RUSSO ROSARIA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

198.

SAMPIETRI

NADIA

     DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA DI PIETOLE

199.

SANGUANINI

CHIARA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

200.

SANGUEDOLCE ELVIO

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

201.

SANTACHIARA ELENA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

202.

SCAGLIONI PAOLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. PIETOLE

203.

SCALARI VERUSKA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

204.

SCARDI SONIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

205.

SCICCHITANO

ANGELA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

206.

SCUDERI

VALERIA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

207.

SELOGNA BENEDETTA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

208.

SERASI

 ANTONELLA

          DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

209.

SGUERZONI

PATRIZIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

210.

SICILIANO

ANNA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

211.

SILINGARDI CRISTINA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

212.

SOLIMENE SIMONA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.

213.

SORBERA  ANNA GIUSI      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

214.

SORIANI COSETTA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

215.

SOSERO MARIA ROSARIA          DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA

216.

STORTI

MARISA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

217.

TASSINARI

DANIELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

218.

TASSONE

SIMONA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

219.

TENCA CLAUDIA

        DOC. SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

220.

TERAMANO DAVIDE         DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

221.

TIRANTI

DAMIANA

        DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

222.

TOGNOLI CINZIA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

223.

TOSI

GIORGIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1

224.

TRALDI

CHIARA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

225.

TRANQUILLITA' CHIARA         DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA  BAZZANI E BORGOFORTE

226.

TURINO ANGELA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

227.

URSO DIANA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

228.

VALENTE LORENZO

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

229.

VANINI

ANNA

         DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

230.

VASSALLO

MARIA VALERIA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

231.

VENTURINI FRANCESCA         DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAZZANI

232.

VISAGGIO

ELENA

           DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1

233.

VISENTINI ROBERTA         DOC SCUOLA SECONDARIA         SECONDARIA BORGOFORTE

234.

VOI

GRAZIELLA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

235.

ZAMPOLLI NADIA MARA

       DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

236.

ZAPPAROLI ALESSIA

       DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

237.

ZILOCCHI CHIARA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

238.

ZUCCHERMAGLIO

PATRIZIA

        DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

 

Istituto Comprensivo di Virgilio - Via Amendola, 1 46030 Virgilio (Mantova) Italy - C.F. 93034870209 - C.M. MNIC810000E - Tel. +39 0376 440 299
Data Protection Officer: Massimo Zampetti - Privacycert Lombardia S.r.l. - Pass. Don Seghezzi n.2, BG - Tel. 035 413 94 94 - lombardia@privacycert.it - lombardia@pec.privacycert.it

Privacy - Cookie Policy

a cura di Mario Varini - EUCIP IT Administrator certified.
CMS Drupal ver. 7.60 del 18/10/2018 agg. 19/10/2018• XHTMLCSS

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web
Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia

Licenza Creative Commons

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo (3.0 Italia) per permetterne
la diffusione e il riuso liberi con citazione degli autori e con l'indicazione che potrà essere utilizzato dalle scuole italiane che ne faranno richiesta.

Per informazioni, solo se appartenenti a Pubblica Amministrazione, contattare Mario Varini con e-mail istituzionale ( @istruzione.it )